Шкаф-купе: тенденции 2021 года

Дата добавления : 2021-06-14

2296
Шкаф-купе: тенденции 2021 года

Шкаф-купе, как без него представить современное жилье украинца? Функциональный и стильный предмет мебели устанавливают в гостинных, спальнях и детских комнатах, корридорах. Невероятно практичные системы хранения с продуманным внутренним наполнением размещаются вдоль стен или в специальные ниши. Мода на мебель постоянно меняется, трансформируется, уверенно шагает вперед. То, что было популярным еще несколько лет назад, сегодня уже считается прошлым веком. Что же будет актуально в 2021 году? Попробуем предсказать тренды и тенденции.

 Простота - суть элегантности. Помпезные радиусные фасады, сложные геометрические формы и цветовые комбинации ушли в прошлое. Шкаф-купе 2021 привлекает максимально простым, изысканным дизайном. Вот интересные варианты внешней отделки мебели:

атовые или глянцевые гладкие фасады;

блицовка «под молочный дуб» или «под красное дерево»;

рашеные однотонные полотна;

еяркие натуральные оттенки.

Шкаф-купе - это гармоничное продолжение стены, ее часть. Он не перетягивает на себя внимание, выглядит в интерьере гармонично и естественно.

Внутреннее наполнение. От него зависит функциональность мебели. Шкаф-купе должен быть максимально удобным. Организуя внутреннее пространство, соблюдайте следующие правила:

-центральная зона - для хранения тех вещей, которые используются часто;

-верхняя зона - для размещения галантереи, верхней одежды;

-нижние полки - здесь можно поставить спортивный инвентарь, обувь, текстиль.

Для организации пространства используют различные функциональные приспособления: ящики, рейлинги, штанги, полки и корзины и т.п.

Однотонные матовые фасады. Модели с такими дверями выглядят дорого и элегантно. Особой популярностью пользуются такие оттенки: матовый серый, серебряный. Цвета не утомляют, не раздражают. Растет популярность шкафов-купе с невидимой фурнитурой. Интересно выглядит композиция, где ничего нет, только цельные длинные полотна без декораций, без фурнитуры. Последняя, ​​кстати, есть, но она спрятана.

 Глянцевые фасады. Удивительно, но не только мат, но и глянец в 2021 году будут пользоваться большой популярностью. Декорировать поверхности можно с помощью нанесения узора на фасад. Стильно смотрятся двери, имитирующие натуральный камень или дерево.

Зеркала. Зеркальные поверхности не выйдут из моды никогда. И в 2021 году под них будут отводиться более значительные площади, а не только одна дверь по центру. Шкаф-купе может состоять только из зеркальных фасадов, к тому же фурнитура тоже спрятана. При покупке таких моделей учитывайте, зеркала придется часто мыть, на них легко остаются следы.