Главные тренды столешниц 2021 года

Дата добавления : 2021-04-30

1024
Главные тренды столешниц 2021 года

Мы говорили достаточно много об экостиле, о том, насколько он популярен в новом сезоне. Логично предположить, что экологические тенденции затронули и тренды кухонных столешниц. Это действительно так. Другие тенденции в оформлении, например, практичность, функциональность, качество – тоже о столешницах 2021 года. Перечислим тренды, которые будут актуальны в следующем году:

 Использование натурального или переработанного дерева. Большим спросом будут пользоваться изделия из необработанного материала. Кроме экологичности материалов для столешниц и минимальной обработки, будут модными варианты в старинном стиле. Популярными станут модели столешниц из дорогих и ценных сортов дерева – дуб, кедр и других.

Столешницы, изготовленные из натурального камня. Предыдущий тренд на кварцевый агломерат логично подвел нас к этой тенденции. Мода на кварцевые модели столешниц понемногу утихает. В целом, природный камень сейчас очень актуален, используется повсеместно. Ему отдают предпочтение по причине красоты и необычности структуры материала, высокой экологичности. Некоторые владельцы, которые украсили кухни натуральным камнем, утверждают, что материал излучает позитивную энергетику, делает помещение уютным, наполняет его спокойствием.

Тонкие столешницы. Толщина столешниц сейчас должна быть минимальной. Если они выполнены из качественного и прочного материала, то большая толщина им не нужна. Поэтому изделия, которые применялись ранее, то есть толстые модели, уже не актуальны. Гранитные столешницы настолько прочные, что могут быть даже ультратонкими. Кроме гранитного материала, можно выбрать керамогранитные изделия, модели из других натуральных камней.

Стеклянные столешницы. В моде не только экологичность, натуральность, но и минимализм, хай-тек. Для них актуально использование поверхностей из стекла. Стеклянные столешницы можно считать вполне экологичными, поэтому такой тренд не противоречит моде на экопродукты. Не стоит бояться, что стекло хрупкое, его легко разбить. Сейчас производятся продукты из закаленного стекла большой прочности. Они не только небьющиеся, но и стойкие к износу, царапинам, потертостям. Стеклянные столешницы подходят для всех современных стилевых решений и для оформления кухни в стиле классика.